Киев, ул. Чумака Василия, 5, оф. 2 mail@medtaxi.com.ua 8.00 - 20.00

Как перевезти больного в Европу в условиях пандемии?

Как перевезти больного в Европу в условиях пандемии?

«МедТакси» — это служба медицинских перевозок лежачих больных, основной задачей которой является производство транспортировок пациентов по Украине, России и странам Европы.  

Особенность службы – это квалифицированные сотрудники и комфортные автомобили медицинской помощи. В диспетчерскую службу МедТакси обращаются пациенты с очень различными запросами и патологиями, поэтому к потребностям каждого пациента обеспечены индивидуальный подход и внимание. 

Транспортировка пациентов в Европу

Перевозку лежачих больных за границу МедТакси производит достаточно часто.  Наиболее востребованными направлениями перевозки больных из Украины являются Москва и города России, страны Европы такие, как Германия, Италия, Литва, Латвия, Эстония, Франция и, конечно же, соседняя Польша. Это вызвано многими факторами: наибольшее количество родственных связей и наших соотечественников находятся в этих странах; желание родственников обеспечить надлежащий уход больному или потребность в консультации или операции у конкретного иностранного специалиста; лечение в узкоспециализированной клинике. Чаще всего требуется перевозка лежачих больных по возрасту или после инсульта для обеспечения постоянного ухода, онкологических пациентов на операции, пациентов после аварий с травмами и переломами.

ВАЖНО ЗНАТЬ, что клиенты МедТакси в случаях аварий, ДТП или травмирования в Европе получают бесплатную помощь юриста и адвоката по вопросам выплат страховых компенсаций и в случае положительного результата перевозка больного может оказаться бесплатной, то есть оплаченной со стороны страховой компании.

Перевозка лежачего больного в Европу имеет некоторые особенности. Служба медицинских перевозок «МедТакси» имеет большой опыт в организации поездок пациентов.

Для успешной транспортировки необходимо заключить договор на перевозку лежачего пациента. В договоре оговариваются все существенные условия транспортировки. 

Перечень документов необходимый для перевозки пациента в Европу или, наоборот, из Европы в Украину:

1. Заграничные паспорта пациента и сопровождающих лиц.

2. Медицинская документация, выписной эпикриз из больницы (конечная выписка из медицинской карты или промежуточная).

3. Для пересечения границы пациентом необходимы подтверждающие документы. Тут возникает несколько вариантов:

А) Приглашение из клиники, если пациент транспортируется за границу на лечение;

Б) Приглашение или сопроводительное письмо из клиники для пропуска машины из Украины, если забираем пациента из-за рубежа в Украину;

В) Согласительные документы от пограничной службы (местных властей, полиции) и свидетельство о родстве, если пациент перевозится на постоянное место жительства и принимающая сторона родственники.

4. Тест на COVID-19 со сроком не более 2 суток. При въезде в Украину необходимо установить приложение «Дій вдома». По правилам некоторых стран возможно потребуется сдать тест на COVID-19 в стране, в которую прибывает пациент.

Перед транспортировкой пациента следует заранее ознакомиться с правилами пересечения границы с ЕС, а также с временными ограничениями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции, которые вводятся страной следования.

Диспетчерская служба МедТакси оказывает содействие при планировании перевозки лежачего больного.

Особенности транспортировки лежачих больных службой «МедТакси»

При удовлетворительном состоянии здоровья пациента медицинское сопровождение не является обязательным. По медицинским же показаниям больного может сопровождать бригада в составе фельдшера или врача реаниматолога.

Автомобили медицинской помощи МедТакси имеют пневмоподвеску и повышенную комфортность, что является важной деталью при транспортировке пациентов на дальние расстояния. Автомобили скорой оборудованы специальными носилками-каталкой, на которой будет лежать пациент. В случаях переломов применяется фиксирующий вакуумный матрас во избежание смещения костей при его транспортировке. А для сопровождающих в салоне расположены комфортные кресла, которые раскладываются и в дороге можно просто отдыхать.

 В салоне автомобиля обеспечивается надлежащая система кондиционирования воздуха летом, а в холодное время года обогрев. Таким образом, приятная температура в салоне скорой позволяет перевозить больного без дополнительного одевания. Также имеется люк для проветривания.

В дороге делаются остановки в специально отведенных местах, на автозаправках. Здесь можно посетить туалетную комнату или взять горячую пищу. Персонал МедТакси всегда помогает пациентам в случаях необходимости. 

Транспортировка больных достаточно кропотливое дело, но в то же время очень важное и решаемое.  Главное все взвесить и выбрать действительно профессионалов в этом деле.  Такими специалистами является служба медицинских перевозок «МедТакси»

В службе медицинских перевозок «МедТакси» работает команда опытных и квалифицированных сотрудников (водителей и санитаров).  При необходимости обеспечивается сопровождение медицинского работника, пациентам помогают фельдшеры и врачи, которые следят за самочувствием больного во время его транспортировки. 

На официальной странице в сети можно получить открытую и понятную информацию, а сотрудничество происходит через официальный договор, что сегодня, кстати, является исключением.

В Украине эта служба действует уже несколько лет, обеспечивая транспортировку лежачих больных по территории Украины, России и странам Европы. «МедТакси» также поможет перевезти лежачих пациентов из зоны АТО, Донецка и Луганска.  Отметим, что в связи с пандемией коронавируса и военными действиями на востоке Украины, все перевозки более подробно обсуждаются, предварительно создается безопасный маршрут проезда КПВВ.

Высокий профессионализм сотрудников и необходимая укомплектованность автомобилей гарантируют качественную перевозку больных, как по Украине, так и за границу.

киевстар (068) 717-06-22 Viber / WhatsApp