Киев, ул. Чумака Василия, 5, оф. 2 mail@medtaxi.com.ua 8.00 - 20.00

Как попасть на лечение в Израиль?

Как попасть на лечение в Израиль?

Медицина в Израиле является одной из самых передовых в мире. И ежегодно миллион жителей из разных стран и украинцы, в том числе посещают страну для прохождения лечения того или иного заболевания.

Причин тому несколько, от проведения робот-ассисторованных операций, персонализированной терапии рака до многолетнего опыта специалистов и защите прав медицинских туристов на основе действия соответствующего закона.

Как организовывается лечение за рубежом?

Если по определенной причине на территории Украины не является возможным разрешить медицинскую проблему, у пациента может возникнуть необходимость пройти лечение за границей. И тут возникает вопрос: А как это осуществить?

Существует вариант самостоятельной подготовки, начиная от поиска клиники, сбора документов до аренды жилья и остальных нюансов организации поездки. Но учитывая, что организация лечения за границей является достаточно сложным процессом. Поэтому большинство обращаются в соответствующие компании, что занимаются всей организацией поездки (в первую они очередь ищут и налаживают контакт с целевым стационаром), или к операторам медицинского туризма. Последние подбирают медицинские учреждения для клиентов и организацию лечения, предоставляя достоверную информацию о зарубежных клиниках.

При этом эти оба варианта в Израиле имеют преимущества и недостатки, которые медицинские туристы должны учитывать.

Организация поездки в условиях пандемии

Медицинский туризм остается одним из видов туризма, что разрешается во время карантина.

Так при наличии критических проблем со здоровьем, клиника за границей может принять его на лечение.

При этом важно учитывать и то, что сейчас ситуация в мире нестабильная и правила пересечения границы, в том числе и в Израиль могут меняться. Так сейчас Израиль закрывает свои границы из-за нового COVID-штама - “Омикрона”.

Соответственно лечиться в Израиле в этот период могут только пациенты имеющие серьезные проблемы со здоровьем. Например, онкобольные, люди имеющие в анамнезе поражения со стороны сердца и сосудов, заболевания головного мозга, урологические и гинекологические патологии. 

К примеру возможных ограничений и карантинных норм с которыми можно столкнутся при приезде в Израиль есть обязательная самоизоляция в течение десяти дней (в зависимости от состояния здоровья, сроки могут сокращаться). 

Обязательным является наличие COVID-сертификата и ПЦР-теста. При этом где-то тест нужно делать на месте, где-то требуют результаты теста проведенного дома.

Также нужно понимать, что вначале оплачивается лечение, а лишь затем проводиться транспортировка больного. 

Особенности перевозки больного службой “МедТакси”

Важным моментом для получения помощи в другой стране есть и организация медицинской перевозки для этого. В этом случае служба медицинских перевозок “МедТакси” поможет в сложившиеся ситуации и проведет безопасную и комфортную международную перевозку больного, учитывая все особенности его состояния.

Это важно, поскольку если пациент отправляется на лечение, существуют риски, что процессе поездки его состояние может ухудшиться, поэтому нужно быть готовыми к любим ситуациям.

К функциям, которые обеспечивает служба “МедТакси” осуществляя перевозку больного в Европу, включено:

  • сопровождение пациента медицинским персоналом с постоянным контролем состояния;
  • машина для перевозки лежачих больных с повышенным комфортом и простором, что дает возможность обеспечить и сопровождение больного родными;
  • обеспечение ухода за пациентом во время всей поездки;
  • официальное оформление поездки, от заключения договора до предоставления чеков.

Касательно документов, которые должны быть в наличии при осуществлении перевозки за границу, к этому перечню принадлежат:

  • заграничный паспорт;
  • документация касательно медицинского состояния больного: медицинская карточка пациента, выписка из истории болезни, направление на лечение, согласие лечебного заведения на прием больного. Главное, чтоб эти документы подтверждали факт заболевания, имели разрешение лечащего врача на перевозку больного. Отметим, что эти медицинские данные могут проверяться органами пограничного контроля;
  • страховки для пациента и сопровождающих;
  • платежные карты и наличные денежные средства.
  • Перед транспортировкой пациента важно проконсультироваться с диспетчерской службой МедТакси!

Медицинский туризм в Израиле в отличие от других стран дает возможность не только качественно устранить проблему со здоровьем, но и в перерывах отдохнуть, восстановиться и пройти реабилитацию. А осуществить транспортировку больного Вам поможет служба медицинских перевозок с многолетним стажем - “МедТакси”.

киевстар (068) 717-06-22 Viber / WhatsApp