Киев, ул. Чумака Василия, 5, оф. 2 mail@medtaxi.com.ua 8.00 - 20.00

Лечение за границей: какие преимущества?

Лечение за границей: какие преимущества?

Развитие медицинского туризма в Украине набирает обороты. Так страна входит в ТОП-20 стран с медицинского туризма, имея ряд разнообразных и качественных услуг с доступной ценовой категорией.

Но при этом прохождение лечения за границей все еще является актуальным как по всему миру, так и для украинцев.

Цель медицинского туризма состоит не просто в поездке за границу с посещением конкретного специалиста, а обращение именно к лучшему высококвалифицированному врачу. Ведь в противном случае, не факт, что при обращении к местному специалисту за границей вы получите необходимую помощь. Именно поэтому организация поездки в другую страну достаточно трудоемкая, начиная с выбора клиники и заканчивая оформлением документов.

При этом в условиях пандемии медицинский туризм довольно нестабильный учитывая появления новых штаммом вируса и его распространение.

Так большинство стран дают разрешение на лечение только пациентам со сложным диагнозом. При этом например в Турции медицинский туризм остался открытым для всех видов лечения.

Преимущества лечения за границей

Выбирая лечение за рубежом важно акцентировать внимание на стране где будет проходить лечение, диагнозе пациента и вида лечения. Ведь с каждым годом количество медицинских учреждений в сфере медицинского туризма растет, как и медицинских услуг.

К общим преимуществам, почему же акцент делается на заграничных клиниках, относится:

  1. Современность: эффективные и современные методики лечения, новейшее медицинское оборудование и лекарственные препараты, которые не всегда доступны в родной стране касательно определенного заболевания. Прогрессивное оборудование для диагностики дает возможность выявить заболевание на ранних этапах.
  2. Конфиденциальность.
  3. Индивидуальный подход к лечению.
  4. Наличие медицинских процедур, которые могут быть запрещены в стране, где проживает пациент (например, операция по смене пола, суррогатное материнство).
  5. Качество реабилитации при болезнях, которые не поддаются полному излечению.
  6. Скорость оказания медицинской помощи, что очень важно для пациентов которые не могут позволить себе ждать (например, при онкологии).

Соответственно при наличии ряда преимуществ, существуют и свои минусы в организации лечения за рубежом. Наиболее распространенными среди них являются:

  • ожидание ответа из клиники, куда был отправлен запрос может занять определенное время;
  • финансовые затраты: при этом цена лечения от начала до конца рассчитывается и оплачивается в начале без дополнительных вложений, например оплате врачу. Конечно же важно учитывать отдельные затраты на питание, проживание и т.д.;
  • языковой барьер.

Транспортировка больного за границу медицинской службой “МедТакси”

В случае возникновения необходимости осуществления международной перевозки больного с целью лечения или наоборот возвращения пациента с лечения домой - служба медицинских перевозок “МедТакси” поможет перевести больного за маршрутом Украина - Европа.

Работая длительное время на рынке Украины, “МедТакси” обеспечивает качественную и безопасную транспортировку, учитывая следующие факторы:

  1. Медицинское сопровождение больного в зависимости от его состояния. Отметим, что разрешение на поездку выдается лечащим врачом после тщательного осмотра.
  2. Создание комфортабельных условий в машине для перевозки лежачих больных с обеспечением необходимого температурного режима.
  3. Возможность сопровождение больного.

Предварительно все детали поездки обговариваются с диспетчерской службой, в том числе касательно документов, расчета маршрута и стоимости поездки, заключение договора с внесением предоплаты и т.д.

Служба “МедТакси” имеет большой опыт в проведении перевозки больных в Европу и поможет вам осуществить это ответственное и важное мероприятие.

киевстар (068) 717-06-22 Viber / WhatsApp