Киев, ул. Чумака Василия, 5, оф. 2 mail@medtaxi.com.ua 8.00 - 20.00

Как перевезти больного из одной больницы в другую?

Как перевезти больного из одной больницы в другую?

Возникновение ситуации с необходимостью транспортировки больного из одной больницы в другую является совершенно реальной.

И причин может быть множество, от самостоятельного принятия решения родственниками, неправильно сложенном маршруте скорой при перевозке больного до наличия в другом медицинском учреждении необходимого оборудования или реабилитационного лечения. Также часто в ходе лечения в пациента могут диагностировать сопутствующую патологию, лечение которой требует другой специализации клиники. Нюансов много, и все они требуют ряд обсуждений.

Соответственно и методы транспортировки будут зависеть от причины транспортировки больного в другую больницу.

И если подготовка документов, разрешение врача и заключительный осмотр больного проводится медицинским персоналом в больнице где на данный момент находится пациент, то возникает вопрос - как осуществить перевозку в другое медицинское медучреждение? Особенно это актуально если родственники пациентов по определенным причинам приняли самостоятельное решение о переводе. Ситуация осложняется если пациент прикован к постели или например, нуждается в кислородной поддержке. Это требует специализированного транспорта и соответствующее медицинское сопровождение.

В этом случае на помощь приходят службы медицинских перевозок больных, среди которых лидер на рынке Украины - служба “МедТакси”.

Особенности перевозки больного в другую больницу службой “МедТакси”

Подготовка к переводу и перевозки больного в другую больницу в первую очередь будет состоять в выборе клиники и получение согласия от администрации больницы, получение разрешения о транспортировки больного от лечащего врача и оформление всех документов, в том числе и выписки.

Также помимо документальных формальностей, важно подготовить пациента к поездке путем врачебных мероприятий, с целью снижения рисков ухудшения его состояния. Что особенно актуально если пациент находится в тяжелом состоянии.

Так когда все готово, сотрудники “МедТакси” бережно переносят больного на носилки/каталку, доставляют к автомобилю и размещают в салоне машине. Те же действия в точности до наоборот проводятся и по прибытию в пункт назначения - “от палаты в палату”.

В случае транспортировки для проведения обследования и консультаций возможно ожидание и обратная перевозка.

Комплектация автомобиля “МедТакси” происходит в зависимости от диагноза и жизненноважных показателей, будь-то лекарственные средства или медицинское оборудование. Все это также заранее обговаривается с диспетчерской службой при оформлении поездки. В том числе возможно и сопровождение медицинским персоналом, который предоставит необходимую медицинскую помощь и проконтролирует состояние пациента.

Отметим, что при необходимости служба медицинских перевозок “МедТакси” проводит не только перевозку больных по Киеву, а и в другой город (междугородняя перевозка больных) и даже в Европу.

Связаться с диспетчерской службой компании “МедТакси” и оформить перевозку, обсудив заранее маршрут и другие детали поездки Вы можете за телефоном:

+38 (068) 717-06-22 Viber / WhatsApp

+38 (050) 344-33-03

+38 (044) 299-90-06

Адрес: Киев, ул. Чумака Василия, 5, оф. 2

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

киевстар (068) 717-06-22 Viber / WhatsApp