Киев, ул. Чумака Василия, 5, оф. 2 mail@medtaxi.com.ua 8.00 - 20.00

Транспортировка больного после операции

Транспортировка больного после операции

Важно понимать, что пациент, который перенес операцию требует особого ухода, чтобы предотвратить ухудшение его самочувствия.

Это необходимо даже в том случае, если его выписали уже с больницы и требуется транспортировка домой или в другое медицинское учреждение для дальнейшей реабилитации. Учитывается и то, что осуществить транспортировку на скорой помощи вряд ли будет возможным, поскольку пациент не находиться в критическом состоянии. Именно в таких ситуациях на помощь приходят платные службы медицинских перевозок больных, лидером среди которых является служба “МедТакси”.

Причины для перевозки больного после операции

Конечно же, что в первую очередь обращение в службу “МедТакси” может понадобиться для перевозки больного домой для дальнейшего восстановления. Также это может быть перевозка в санаторий для прохождения периода реабилитации в послеоперационный период, то есть времени от момента проведения операции до полного выздоровления больного. Или транспортировка может быть связана со срочной сменой медицинского учреждения.

Что важно учитывать при перевозке и как перевезти лежачего больного после операции?

Перевозить больного после операции необходимо в сопровождении медицинского персонала на специально оборудованном для этого транспорте з наличием аппаратов ЕКГ, пульсометра, ИВЛ, дефибрилляторов и т.д. Ведь важно обеспечить мониторинг всех жизненноважных показателей и в случае необходимости при ухудшении состояния - оказать квалифицированную помощь.

Также учитывается и то, что послеоперационные пациенты могут быть чувствительны к внешним раздражителям и требуют моральной подготовки, иногда даже медикаментозной в виде седативных. С целью минимизировать стресс.

Перед началом поездке помимо объяснения пациенту о самой поездки, медицинский персонал производить стабилизацию его состояния, вымеривает АД, пульс, температуру тела. Конечно же нужно одобрение лечащего врача с оказанием всех необходимых для этого документов.

На специфику и особенности перевозки может повлиять и стадия послеоперационного периода (их есть всего три).

Отметим, что наиболее часто осуществляется именно перевозка больных по Киеву. При этом служба медицинских перевозок “МедТакси” может проделать путь со всеми условиями комфорта и безопасности в любой необходимый для Вас пункт назначения, от перевозки больного по Украине и за ее пределами (перевозка больных в Европу).

киевстар (068) 717-06-22 Viber / WhatsApp